Модные женские пальто: модные тенденции осень-зима 2021-2022 и как выбрать изделие

Если курточка является практичной, то пальто считается самым элегантным, утонченным и женственным вариантом верхней одежды. Сочетаясь с джинсами, деловыми брюками, юбками и прочими вещами, оно создает множество интересных образов для работы в офисе, прогулки на свежем воздухе или вечернего выхода в свет. В новом сезоне дизайнеры превратили их из скучных в интересные и нестандартные изделия, которые за счет новых стилевых решений и силуэтов смотрятся свежо.

Кроме нейтральных черного, серого, оливкового и бежевого цветов в тренде и яркие сочные вариации: малиновый, изумрудный, лимонный, голубой и так далее. Также в дизайнерских коллекциях есть место оригинальным принтам: цветочные напоминают реалистичные природные пейзажи, анималистические – африканское сафари, а витиеватые узоры и абстракция – картины талантливых художников. Мы подготовили для вас популярные модели сезона 2021-2022 и делимся с вами секретами правильного выбора.

Какие женские пальто в моде: топ-20 моделей осень-зима 2021-2022

Тренч Sophie от Reiss
№1: С леопардовым принтом (Farad, Marella)
Такая модель прямого кроя и с отложным воротником – идеальное решение для смелых и творческих личностей, которые любят экспериментировать со своими образами. Коричневые пятнышка хищника 100% привлекают внимание и позволяют выразить свою индивидуальность.
№2: Цвета фуксии (Marc Cain)
№2: Цвета фуксии (Marc Cain)
Пальто прямого кроя насыщенного цвета фуксии привносит яркость в серые будни. Дополнено поясом, оно красиво подчеркивает талию. А трендовые разрезы по бокам делают его стильным.
№3: Декорировано бахромой (Colour, Marella)
№3: Декорировано бахромой (Colour, Marella)
Бахрома – привет из эпохи Дикого Запада, который стал новым трендом этого сезона. Такую декоративную фишку можно увидеть везде, от платьев до сумок. Итальянский бренд решил декорировать ею спину и рукава шерстяного двубортного пальто прямого кроя. Такая задумка делает образ эффектным с нотками игривости.
№4: Оверсайз (Targa, Marina Rinaldi)
№4: Оверсайз (Targa, Marina Rinaldi)
Пальто, словно снятое с чужого плеча, снова на волне популярности. Оно дарит свободу движениям и мастерски скрывает несовершенства фигуры за счет широких рукавов. Темно-синий цвет является практичным, а натуральный состав из шерсти, альпака, мохера и кашемира делает его комфортным и приятным на ощупь.
№5: С цветочным принтом (Tabloid, Marina Rinaldi)
№5: С цветочным принтом (Tabloid, Marina Rinaldi)
Подарить себе весеннее настроение осенью – реально! Достаточно надеть пальто с цветочным принтом, который в этом году покорил мировые подиумы. За счет стандартной длины миди такой наряд с отложным воротником идеально подходит для каждой девушки, независимо от своего телосложения. А свободный крой делает его комфортным в носке.
№6: В стиле рубашки (Lomma, Ted Baker)
№6: В стиле рубашки (Lomma, Ted Baker)
Пальто-рубашка – хит этого сезона, который отложным воротником и накладными карманами напоминает рубашку, но в то же время согревает, как верхняя одежда. Ted Baker соединил модный фасон с трендовым цветом хаки и популярными в этом сезоне разрезами по боках. В результате на свет появилась ультрамодная вещь, которая хорошо “уживается” с джинсами, платьями, водолазками и грубыми ботинками.
№7: Зеленого цвета (Marc Cain)
№7: Зеленого цвета (Marc Cain)
В этом сезоне дизайнеры сделали ставку на живой цвет, символизирующий природу, – зеленый. Причем на все его оттенки, начиная с сочной весенней травы и заканчивая хаки. По-особенному элегантно смотрится длинное шерстяное пальто изумрудного оттенка. Цвет драгоценного камня прибавляет образу нотки роскоши, а отложной воротник с двойными лацканами, разрезы по бокам и пояс делают его оригинальным.
№8: Пальто-накидка (Sonda, Marella)
№8: Пальто-накидка (Sonda, Marella)
Популярное во времена средневековья пальто-накидка возродилось вновь. В современной интерпретации популярный итальянский бренд сделал его с широкими рукавами и капюшоном, который затягивается шнурком, как у худи. Застегивается с помощью потайных кнопок. Такая модель скрывает недостатки фигуры и делает образ загадочным.
№9: C оригинальным орнаментом (Tigrotto, Marina Rinaldi)
№9: C оригинальным орнаментом (Tigrotto, Marina Rinaldi)
Изысканный светлый орнамент на темно-синем фоне шелкового пальто делает изделие роскошным. А поэтому такая модель – идеальный выбор для светских раутов в тандеме с вечерним платьем, особенно если ее носить застегнутой на крючок.
№10: Укороченного фасона (Oculato, Marina Rinaldi)
№10: Укороченного фасона (Oculato, Marina Rinaldi)
Актуальная в этом сезоне укороченная модель с капюшоном и боковыми карманами – прекрасная альтернатива куртке. Такое пальто отлично подчеркивает стройные ноги, а металлическая застежка расставляет стильный акцент в образе.
№11: В клетку (Madre, Marina Rinaldi)
№11: В клетку (Madre, Marina Rinaldi)
Традиционная серо-белая клетка и в этом сезоне бьет рекорды по популярности. Пальто с таким принтом является универсальным, так как хорошо комбинируется как с деловыми брюками, так и со стильными джинсами. Свободный крой дает свободу движениям, а накладные карманы по бокам позволяют хранить в них салфетки или другие повседневные мелочи.
№12: Пальто-халат (Millie, Reiss)
№12: Пальто-халат (Millie, Reiss)
Карантинные будни дома вдохновили дизайнеров на создание оригинальной верхней одежды в стиле халата. Длинное шерстяное пальто серого цвета такого плана дарит удобство и комфорт, а тканевый пояс красиво подчеркивает линию талии.
№13: Красного цвета (Tahiti, Marina Rinaldi)
№13: Красного цвета (Tahiti, Marina Rinaldi)
Если хотите привнести в серые дни яркости, двубортное пальто огненного цвета – идеальный вариант. Такая модель заряжает живой энергетикой и позволяет выделиться среди толпы. Складки на спине дают свободу движениям, а наличие в составе шерсти и альпака делает изделие теплым и приятным на ощупь.
№14: С разрезами (Trousse, Marina Rinaldi)
№14: С разрезами (Trousse, Marina Rinaldi)
Боковые разрезы – хит этого года, который успел побывать на летних юбках, летящих платьях и туниках. Дизайнеры не оставили такую фишку и в осенне-зимнем сезоне, добавив ее в верхнюю одежду. Так, итальянские дизайнеры создали оригинальные разрезы на боковых сторонах слегка расклешенного пальто. Сочетаясь с модным коричневым цветом и поясом на талии, они делают образ оригинальным.
№15: С абстрактным принтом (Marc Cain)
№15: С абстрактным принтом (Marc Cain)
Двубортное пальто с лацканами и абстрактным узором – находка для творческих людей, которые любят самовыражаться. Ненавязчивый серый цвет делает изделие универсальным: с таким пальто хорошо сочетается одежда любого цвета.
№16: Нежно-розового оттенка (Marc Cain)
№16: Нежно-розового оттенка (Marc Cain)
Нежные пастельные оттенки предназначены не только для весны и лета. Дизайнеры решили добавить их и в осенне-зимний сезон. Пальто прямого кроя светло-розового тона разбавит серые будни нежностью, мягкостью и женственными нотками. Накладные карманы делают его функциональным, пояс подчеркивает талию, а сочетание натуральной шерсти и шелка согревает и дарит приятные ощущения при соприкосновении.
№17: Плюшевое, имитирующее шубу (Oui)
№17: Плюшевое, имитирующее шубу (Oui)
Пальто с широким отложным воротником, боковыми карманами и скрытыми пуговицами легко может заменить шубу за счет экомеха, из которого оно пошито. А яркий фиолетовый цвет сделает образ эффектным и запоминающимся.
№18: Белого цвета (Wiles, Reiss)
№18: Белого цвета (Wiles, Reiss)
Чтобы привлекать внимание прохожих, достаточно надеть двубортное прямое пальто белого цвета, которое хорошо выделяется на фоне пожелтевшей листвы, добавляя образу нотки свежести и новизны. Воротник с лацканами напоминает пиджак, поэтому вы можете смело его носить по дороге на работу в офис.
№19: Желтое (Nicchia, Marella)
№19: Желтое (Nicchia, Marella)
В холодное время года так не хватает солнца. Marella нашел способ, как компенсировать эту нехватку, создав прямое пальто трендового желтого цвета. Такое цветовое решение символизирует оптимизм и дружелюбие, а также заряжает хорошим настроением. А мелкая бахрома по краям добавляет особую “изюминку”.
№20: С рукавами ¾ (Ninfa, Marina Rinaldi)
№20: С рукавами ¾ (Ninfa, Marina Rinaldi)
Пальто с короткими рукавами снова в моде. Оно приоткрывает самую изящную часть руки, делая образ женственным. По-особенному очаровательно смотрится в паре с ажурной блузкой, части которой красиво выглядывают из-под рукавов. Итальянский бренд представил такой фасон в популярном синем цвете, добавив эластичную вставку сзади и сделав его из сочетания шерсти и кашемира, которые хорошо греют и придают мягкость изделию.

Как выбрать качественное стильное женское пальто по фигуре и цвету

Покупка осеннего или зимнего пальто не должна быть спонтанной. К выбору этого изделия нужно подойти с учетом многих нюансов, среди которых самым важным является тип фигуры. Ведь вы наверняка хотите, чтобы наряд идеально сел на вас, подчеркивая при этом все достоинства, скрывая недостатки и создавая эффектные луки на каждый день. Итак, рассмотрим популярные типы фигур и подходящие модели к ним:

  1. “Груша” – уравновесить широкие бедра, визуально увеличить грудь и сделать акцент на узкие плечи поможет пальто с завышенной талией, А-силуэта или с объемным меховым воротником. А вот моделей с накладными карманами или массивными оборками в области бедер стоит избегать.
  2. “Яблоко” – чтобы визуально скрыть живот, “сделать” талию и подчеркнуть стройные ноги, отдавайте предпочтение пальто прямого кроя, фасону “кокон”, модели с завышенной талией или варианту темного оттенка. Пальто с массивными воротниками, в шотландскую клетку и с принтом “гусиная лапка” – табу.
  3. “Прямоугольник” – сделать спортивную фигуру женственной под силу изделию прямого кроя, пальто-халату, ассиметричной модели до середины колена и пончо. Что касается приталенных изделий и вариантов с поясом на талии, их нужно избегать, так как они только привлекают внимание к невыраженной талии.
  4. “Перевернутый треугольник” – сузить плечи мальчишеской фигуры, и сделать акцент на стройных ногах может расклешенное пальто. Также подходит изделие фасона “тюльпан” и модель с баской. Что стоит избегать, так это модель с рукавами-фонариками.
  5. “Песочные часы” – идеальная фигура, которая не требует скрывание недостатков. Вам достаточно лишь подчеркнуть женственные формы с помощью приталенной модели, пальто-халата с поясом или тренча с английским воротником. Пальто прямого кроя и оверсайз лучше избегать, так как они скроют все достоинства фигуры.

Также очень важно выбрать пальто по цвету. Обращайте внимание на тот вариант, который максимально гармонизирует с вашей внешностью. Наиболее нейтральным считается черная, белая и светло-бежевая классика. Она одинаково хорошо подходит блондинкам, брюнеткам, шатенкам и рыжеволосым красавицам. Также осенними трендами является яркая палитра цветов:

Желтый
Желтый
Цвет солнца, сочного лимона и дыни способен поднять настроение в пасмурный осенний день. Пальто светло-желтого оттенка хорошо смотрится на голубоглазых блондинках и кареглазых брюнетках. А вот модель горчичного тона больше всего подходит шатенкам со смуглой кожей.
Небесно-голубой
Небесно-голубой
Этот нежный цвет отлично вписывается в повседневные образы светловолосых девушек и брюнеток в паре с джинсами. Выбирайте в качестве компаньона вещь одного оттенка. Если сочетать такой наряд с буйством красок, образ выйдет немного наляпистым.
Красный
Красный
Яркое решение для смелых девушек, которые любят выделяться и хотят победить хандру во время осенних холодов и слякоти. Светленьким девушкам стоит обратить внимание на модели приглушенных оттенков. А вот смуглым барышням подойдут изделия огненно-красного и винного оттенка.
Зеленый
Зеленый
Цвет весны и жизни смотрится свежо на фоне желтых листьев и белоснежных сугробов. Он подходит для любой девушки. Главное – подобрать свой оттенок. Так, изделия травянистого, кислотного и салатного тона уместно смотрятся на молоденьких девушках, а варианты глубоких тонов подойдут больше для женщин постарше.

Вооружившись нашими рекомендациями, вы 100% выберите то пальто, которое хорошо сядет на вашей фигуре и подчеркнет вашу внешность. А подборка модных тенденций вдохновит вас на создание множества интересных образов, которые подарят вам отличное настроение в пасмурные дни.

Понравилась статья? Скорее
поделись с подругами!