Модные женские джинсы 2021-2022 осень-зима: трендовые джинсы

С наступлением осенне-зимнего периода джинсы становятся must have любого женского гардероба. Такая вневременная и теплая база является универсальной: с ней сочетается практически все, начиная с облегающего лонгслива и заканчивая объемным свитером. Любой образ получится гармоничным, если подобрать правильную модель. В сезоне 2021-2022 дизайнеры решили поэкспериментировать с фасонами и цветами, предлагая новые и интересные вариации. Минимализм, широкий крой, прямая классика, вернувшиеся из 70-х варёнки, потертости, рваные колени и прочие тренды позволят выделиться среди окружающих. В этой статье мы рассмотрим с вами самые актуальные модели и раскроем секреты правильного выбора джинсов.

Какие сейчас модные джинсы в 2021-2022: топ-10 моделей

№1: Кюлоты (Luisa Cerano)
№1: Кюлоты (Luisa Cerano)
Джинсы из эластичного хлопка имеют свободный фасон, который визуально скрывает недостатки фигуры и обеспечивает свободу движениям. То, что нужно для комфортного Street Style в большом городе.
№2 Джинсы-мом (Zaira, Ted Baker)
№2 Джинсы-мом (Zaira, Ted Baker)
Мамины джинсы из далеких 90-х дизайнеры вновь вернули. Ведь такая модель с высокой посадкой делает акцент на аппетитных бедрах, скрывает лишний живот и не сковывает движений. Еще один ее неоспоримый плюс – она отлично подходит для создания множества интересных образов. Такие джинсы хорошо комбинируются как с рубашкой, так и с блузкой и даже обычной футболкой.
№3: Прямого кроя (Raye, Reiss)
№3: Прямого кроя (Raye, Reiss)
Универсальная классика, состоящая из 100% хлопка, дарит комфорт за счет “дышащих” свойств натурального материала, поэтому идеально подходит для теплого времени года. Такая модель хорошо сидит на любой фигуре и сочетается со многими вещами.
№4: Джинсы клёш (Bcut, Marella)
№4: Джинсы клёш (Bcut, Marella)
Популярная в эпоху хиппи модель снова бьет рекорды популярности. Такой привет из 70-х с высокой посадкой делает образ женственным. При этом скрывает недостатки фигуры. Сочетаясь с любым верхом, джинсы клеш можно носить в любой ситуации: во время работы в офисе, прогулки по парку или повседневных дел.
№5: Укороченного фасона (Bailey, Reiss)
№5: Укороченного фасона (Bailey, Reiss)
Такая модель – находка для дам со стройными ногами и привлекательными лодыжками. Ведь она подчеркивает эти части тела. Является универсальной, поскольку гармонично смотрится с любой обувью: лоферами, белыми кедами и босоножками на шпильке.
№6: С отворотами (Merrit, Brax)
№6: С отворотами (Merrit, Brax)
Тонкий изящный отворот – стильный трюк, который за считанные секунды ставит стильный акцент в образе и открывает красоту щиколотки. Носите такие джинсы с футболкой, кардиганом и кроссовками для создания стильного casual лука.
№7: Джеггинсы (Idalgo, Marina Rinaldi)
№7: Джеггинсы (Idalgo, Marina Rinaldi)
Комфортная альтернатива скинни и леггинсам. В такой модели с хлопком и эластаном в своем составе очень комфортно во время различных активностей. При этом она выглядит непринужденно в тандеме с удлиненной туникой или юбкой.
№8: Свободного кроя (Auustyn, Ted Baker)
№8: Свободного кроя (Auustyn, Ted Baker)
Свободные джинсы – удачная модель, которая подойдет тем, кто устал от тесноты скинни. Слегка мешковатая вещь с высокой посадкой не стесняет движений и выглядит женственно.
№9: Со стрелками (Luisa Cerano)
№9: Со стрелками (Luisa Cerano)
Такая модель является прекрасной альтернативой классическим брюкам за счет строгих стрелок. Интересный акцент в джинсах ставят контрастные швы и коричневый пояс.
№10: Джинсы “варенки” (Hslim, Marella)
№10: Джинсы “варенки” (Hslim, Marella)
Эффект варки – fashion тренд родом из 90-х, который позволяет создавать интересные образы, даря свободу самовыражения в любой ситуации: во время прогулки по парку, шоппинга или работы в офисе. Чтобы подчеркнуть их уникальность, носите в ансамбле с однотонными вещами.

Модные черные женские джинсы: топ-5 моделей

Кроме голубой и темно-синей классики на модный подиум врываются черные джинсы. Такая сдержанная модель визуально делает фигуру стройной. При этом является универсальной, так как хорошо сочетается с любой одеждой. По-особенному эффектно смотрится со свитером крупной вязки. Удачно вписывается как в деловой, так и повседневный образы. Ниже мы рассмотрим 5 интересных моделей в этой цветовой гамме.

№1: Декорированы стразами (Marc Cain)
№1: Декорированы стразами (Marc Cain)
Искусственные кристаллы, имитирующие драгоценные камни, позволят вашему образу заиграть новыми красками. Носите такие джинсы с нейтральными вещами, так как они сами по себе являются ярким акцентом. В тандеме с классическим пиджаком они гармонично вписываются в офисный лук, а в паре с кроп-топом – в гламурный образ для вечеринки в ночном клубе.
№2: С необработанными краями (Icona, Marina Rinaldi)
№2: С необработанными краями (Icona, Marina Rinaldi)
Необработанные края – такая простая задумка вновь на пике популярности. Она воплощает некую небрежность, которая делает любой образ расслабленным. Такие джинсы хорошо сочетаются с верхом базового цвета и кожаной курткой.
№3: С кокеткой на талии (Riani)
№3: С кокеткой на талии (Riani)
V-образная кокетка – трендовая деталь, которая приковывает внимание к линии талии и эффектно подчеркивает ягодицы. Еще один неоспоримый плюс таких джинсов – они визуально делают фигуру выше, особенно, если заправить рубашку в пояс.
№4: Без застежки (Pamina, Brax)
№4: Без застежки (Pamina, Brax)
Широкий эластичный пояс и отсутствие застежки делает джинсы комфортными во время надевания и снимания. Такая модель отлично подходит для прогулок на свежем воздухе и различных активностей. Сочетайте с белыми кроссовками.
№5: С ассиметричным низом (Iceberg, Marina Rinaldi)
№5: С ассиметричным низом (Iceberg, Marina Rinaldi)
Ассиметричный низ – эффективный прием, который в сочетании с необработанным краем привносит разнообразие в любой образ. Модель интересно сочетается с ярким верхом и черными кедами.

Модные белые женские джинсы: топ-3 модели

Многие традиционно считают, что осенью и зимой стоит носить только темные джинсы, так как они не такие маркие во время дождя и слякоти на улице. Но дизайнеры в этом сезоне решили поэкспериментировать: рядом с черной классикой на модном подиуме поставили белую. Джинсы ослепительного белоснежного оттенка служат отличной основой для создания множества интересных образов. Они и сами по себе выглядят изысканно, а в тандеме с белым вязаным свитером создают эффектный total look. Какие же модели белого цвета на трендовой волне? Давайте разберемся:

№1: Джинсы-мом с необработанными краями (Ellra, Ted Baker)
№1: Джинсы-мом с необработанными краями (Ellra, Ted Baker)
Интересная модель 2 в 1. Она делает привлекательной талию и бедра, создавая интересный образ за счет необработанных краев. Хорошо вписывается в повседневные луки в ансамбле со свитшотом и белыми кедами.
№2: Укороченной длины (Marc Cain)
№2: Укороченной длины (Marc Cain)
Такая модель демонстрирует изящество щиколотки и красивый загар, полученный во время отпуска. В холодное время года гармонично комбинируется с кардиганом, пальто и паркой.
№3: Зауженные с ромбовидной простежкой на поясе (Marc Cain)
№3: Зауженные с ромбовидной простежкой на поясе (Marc Cain)
Зауженные джинсы – находка для дам с идеальными формами, поскольку такая модель подчеркивает все достоинства фигуры и хорошо смотрится в ансамбле с любой одеждой: вязаным свитером, джемпером, водолазкой, дубленкой, меховым жилетом и так далее.

Как правильно выбрать женские джинсы по фигуре (размеру)

Огромное разнообразие джинсов способно завести выбор изделия в тупик. Ведь каждой современной моднице хочется, чтобы джинсы идеально сели на фигуре, выгодно подчеркивая ее достоинства и скрывая недостатки. Но облегчить эту нелегкую задачу все же реально, если знать некоторые хитрости выбора. В первую очередь необходимо учесть особенности своей фигуры:

  • На фигуре типа “груша” хорошо смотрятся джинсы-дудочки и расклешенные модели. Если вы обладательница треугольного силуэта, присмотритесь к вариантам, которые в области бедер идут свободные. У вас “песочные часы”? Считайте, что вам крупно повезло, ведь вы можете носить любую модель: как скинни с завышенной посадкой, так и приталенные расклешенные джинсы.
  • Тем, у кого узкие бедра и плоские ягодицы, стоит обратить внимание на фасоны с высокой посадкой и накладными карманами. Обладательницам пышных бедер больше всего подходят темные джинсы свободного кроя.
  • Высоким девушкам стоит обратить внимание на модели с заниженной посадкой любого цвета. А если вас природа наделила невысоким ростом, визуально удлинить ноги в этом случае помогут джинсы-дудочки или модель с высокой посадкой.

Также очень важно подобрать джинсы по размеру. От этого будет зависеть их посадка на фигуре. Для того чтобы определить свой размер, вам достаточно сантиметровой лентой измерить объем талии, бедер и длину изделия. Полученные данные вам остается только сверить с размерной сеткой, которую обычно предоставляет каждый бренд.

А что насчет цвета джинсов? Выбирайте его, отталкиваясь от своего гардероба. Так, если ищите базу для создания множества образов, обратите внимание на джинсы нейтрального цвета: черного, серого, бежевого, коричневого или темно-синего. А для создания яркого акцента и экспериментов со своими луками отдавайте предпочтение белоснежным, зеленым, оранжевым, принтованным или другим красочным джинсам.

Как правильно выбрать женские джинсы по фигуре (размеру)
Как правильно выбрать женские джинсы по фигуре (размеру)
Как правильно выбрать женские джинсы по фигуре (размеру)

Вы знали, что цвет и корректирует фигуру? Так, однотонные темные модели визуально стройнят. Светлые же, наоборот, немного добавляют объема, что актуально для худеньких девушек.

Не стоит забывать и о качестве изделия. Ведь если оно отлично подходит по всем вышеперечисленным параметрам, но является некачественным, спустя некоторое время вы вряд ли обрадуетесь своей обновке, увидев на ней облезлые швы, растянутые участки и выцветший цвет. Отдавайте предпочтение фирменным изделиям, которые отличаются высочайшим качеством материала, строчек и декоративных швов. Молния в них идет из прочного металла и с собачкой, оснащенной двойным фиксатором.

Теперь вы знаете, как выбрать джинсы своей мечты. Изделие, максимально подходящее вашей фигуре, образу и вкусу, выгодно дополнит ваш ансамбль, привнеся в него гармонию.

Понравилась статья? Скорее
поделись с подругами!