Модные женские зимние пуховики 2021-2022: трендовые пуховики

Современный женский пуховик – must have в гардеробе городских жительниц, которые ведут активный образ жизни. Такая верхняя одежда одновременно сочетает в себе удобство, невесомую легкость и практичность. В ней комфортно подолгу гулять на свежем воздухе, совершать шоппинг и передвигаться в общественном транспорте на работу, даже если на улице сильный мороз, ветер или снегопад. И такая вещь практически не выходит из моды: с каждым годом она только приобретает новое звучание. В сезоне 2021-2022 пуховики представлены в огромном разнообразии моделей: комфортный oversize, эффектный асимметричного кроя, с декором в виде меховых вставок, пуховик-трансформер и другие варианты. Цветовая палитра изделий самая разнообразная, начиная с насыщенных неоновых красок и заканчивая нежными пастельными оттенками и цветом металлик. Дизайнеры дали волю фантазии и в декоре, в качестве которого выступает меховая отделка и самые разнообразные принты: хищные окрасы, пейзажи природы, цветочные мотивы, абстрактные композиции и так далее. В этой статье мы с вами рассмотрим самые трендовые пуховики и раскроем секреты правильного выбора изделия на зиму.

Какие сейчас модные женские зимние пуховики в 2021-2022: топ-10 моделей

№1: Oversize на запах (ADD)
№1: Oversize на запах (ADD)
Эффектный пуховик напоминает теплое одеяло, создавая вокруг себя атмосферу домашнего уюта и комфорта. Наполнен утиным пухом, он согревает во время зимнего мороза. Пояс на талии с миниатюрной сумкой делает изделие функциональным. А трендовая застежка на запах придает пуховику женственность. Такая вещь оригинально сочетается с ярким шарфом и красочной шапкой. Для создания комфортного лука носите с обувью на низком ходу.
№2: С принтом
№2: С принтом
Оригинальный принт – эффектный инструмент для самовыражения. Пуховик с таким декоративным решением идеально подойдет для тех, кто устал от однотонной палитры. В этом сезоне дизайнеры щедры на разнообразные идеи. Так, заснеженный пейзаж модели Panfilo от итальянского бренда Marina Rinaldi на все 100% окунет вас атмосферу зимы.
№2: С принтом
А леопардовый окрас удлиненного пуховика от немецкого бренда Marc Cain позволит вам ощутить дыхание дикой природы, создав смелый уличный образ. Чтобы подчеркнуть уникальность любой принтованной верхней одежды, сочетайте ее с однотонными вещами
№3: С ассиметричным низом (ADD)
№3: С ассиметричным низом (ADD)
Асимметрия – тренд этого года, который добавляет образу оригинальности. Такой дизайнерский прием встречается везде, начиная с ворота и заканчивая низом изделия. Итальянский бренд ADD решил сочетать трендовый фасон oversize с ассиметричным низом, сделав образ более эффектным. Интересно смотрится с широкими повседневными брюками и обувью на массивной подошве. Дарит свободу движениям во время зимних прогулок.
№4: Стеганый (Pepe, Marina Rinaldi)
№4: Стеганый (Pepe, Marina Rinaldi)
Множество строчек на лицевой стороне пуховика – прием, который делает изделие менее объемным. При этом является стильным декором, который позволяет выделиться среди окружающих. Современные модели дизайнеры превратили в настоящие произведения искусства, предложив кроме традиционных горизонтальных прострочек ромбовидные, как это сделал итальянский бренд Marina Rinaldi.
№5: Пуховик-парка (Palatino, Marina Rinaldi)
№5: Пуховик-парка (Palatino, Marina Rinaldi)
Парка с пуховой набивкой и водоотталкивающими свойствами – незаменимый элемент повседневного зимнего гардероба. Капюшон с кулиской надежно защищает от капризов погоды, а накладные карманы служат отличным функциональным дополнением, где удобно хранить различные повседневные мелочи.
№6: Двусторонний (Marc Cain)
№6: Двусторонний (Marc Cain)
№6: Двусторонний (Marc Cain)
Двусторонняя курточка – интересный хит сезона, который позволяет быть разной. Так, если хотите проявить свою индивидуальность, носите ее принтованной стороной. Желаете создать нежный монохромный лук? Тогда одним махом переверните изделие на другую сторону.
№7:Приталенного фасона (ADD)
№7:Приталенного фасона (ADD)
Такая модель даже при сильном снегопаде позволит быть женственной за счет акцента на талии. Наполнитель в качестве гусиного пера согреет в сильный холод, а капюшон с кулиской защитит от ветра. Чтобы почувствовать себя настоящей леди, носите такую модель с шапкой-трубой, классическими сапожкам и дамской сумочкой.
№8: Классический прямого кроя (Luigi, Marella)
№8: Классический прямого кроя (Luigi, Marella)
Классика никогда не выбывает с модного олимпа. Строгий крой, симметричные линии и сдержанный цвет делают ее универсальной верхней одеждой, которая гармонично комбинируется с любой обувью: как с элегантными сапожками, так и с ботинками на высокой платформе. В таком пуховике комфортно гулять по парку, передвигаться на работу и совершать шоппинг.
№9: Цвета металлик (Marc Aurel)
№9: Цвета металлик (Marc Aurel)
Эффект металлик постепенно захватил модные подиумы. Пуховики с отблеском серебра – отличное решение для смелых и ярких девушек. Такие изделия вмиг переносят в центр внимания. Они позволяют выразить свою индивидуальность и сиять зимой.
№10: С меховой вставкой (Pandoro, Marina Rinaldi)
№10: С меховой вставкой (Pandoro, Marina Rinaldi)
Меховая отделка всегда ассоциируется с зимой. И в нынешнем сезоне дизайнеры не оставили этот тренд в стороне. Они используют его в качестве декора на рукавах, карманах, воротнике и прочих деталях верхней одежды. Итальянский бренд решил придать нотки шика пуховику, добавив съемный мех на капюшон. Сочетание с трендовым оранжевым цветом делает его оригинальным.

Модные длинные женские пуховики: топ-5 моделей

Пуховик длиной миди или макси – must have этого сезона. Такая модель дарит ощущение уюта и тепла в сильный мороз и во время снегопада. При этом удачно маскирует недостатки фигуры. Богатая расцветка – еще одна особенность длинных пуховиков. На модных подиумах представлена как черная классика, так и сиреневые, голубые, зеленые и другие яркие варианты. В ансамбле с вязаным снудом, кожаными сапожками или мягкими угги длинный пуховик создает оригинальный зимний образ. Какие варианты на модной волне в этом сезоне? Их мы рассмотрим ниже.

№1: Пуховое пальто (Isadora, Reiss)
№1: Пуховое пальто (Isadora, Reiss)
Модель с шалевым воротником – отличная альтернатива пальто, поскольку внешне очень напоминает последнее изделие. Она такая же теплая. При этом смотрится изящно и женственно в деловых и повседневных аутфитах. Единственное отличие от шерстяного аналога – на все 100% выдерживает капризы зимней погоды в виде ветра и сильного снегопада.
№2: Зеленый пуховик с ремнем (Marc Cain)
№2: Зеленый пуховик с ремнем (Marc Cain)
Ремень – деталь, которая эффектно выделяет талию, делая образ более женственным, даже если он идет спортивного плана в водонепроницаемом пуховике прямого кроя в тандеме с сапожками на низком ходу. Трендовый зеленый цвет изделия дарит весеннее настроение.
№3: С кулиской на талии (Marc Cain)
№3: С кулиской на талии (Marc Cain)
Кулиска – трендовый элемент, который при затягивании делает акцент на талии и формирует женственный силуэт. По-особенному эффектно такая деталь смотрится в синей модели с глянцевым эффектом от немецкого бренда Marc Cain.
№4: Оранжевый (Marc Cain)
№4: Оранжевый (Marc Cain)
Яркие краски пуховиков – must have этого сезона. Они наилучшим образом помогают бороться с авитаминозом и зимней хандрой. Так, немецкий бренд разработал изделие насыщенного цвета апельсина, который в паре с боковыми разрезами создает оригинальный лук.
№5: Глянцевый (Marc Cain)
№5: Глянцевый (Marc Cain)
Глянцевый блеск – такой же стильный тренд, как и эффект металлик. Он позволяет выделиться на фоне заснеженных улиц. Стильный пуховик от немецкого бренда имеет такой же прием за счет использования глянцевого полиамида. В тандеме с модным розовым цветом он выглядит неотразимо в любой ситуации.

Модные короткие женские пуховики: топ-5 моделей

Короткий пуховик – еще одна модная тенденция, которая на все 100% понравится молодежи, а также автоледи и дамам, ведущим активный образ жизни. Пуховая куртка, которая прикрывает талию или доходит до середины бедра, не так греет в сильные морозы, но все же для солнечной зимней погоды такой вариант в самый раз. Он дарит свободу движениям во время пешей прогулки по городу, передвижения общественным транспортом и управления авто. При этом позволяет продемонстрировать подтянутую фигуру.

Короткие пуховики, как и длинные, представлены в огромном цветовом разнообразии. Компанию черной классике составляют красные, желтые, оранжевые и прочие насыщенные цвета, которые позволят выделиться на фоне белого снега.

Еще одно преимущество коротких моделей в том, что они хорошо сочетаются с любой одеждой. По-особенному эффектно смотрятся в тандеме с джинсами-скинни, юбкой-карандаш, платьем-свитером и комбинезоном. Из обуви под короткую пуховую курточку идеально подходят угги, ботфорты и ботильоны. Мы отобрали 5 самых стильных вариантов коротких пуховиков, которые вдохновят вас на создание разных образов.

№1: С дутым воротником-стойкой (Luisa Cerano)
№1: С дутым воротником-стойкой (Luisa Cerano)
Модель 2 в 1: за счет свободного кроя, теплого воротника-стойки и набивки из утиного пуха она дарит комфорт, а наличие металлического отблеска глянцевого полиамида делает изделие стильным.
№2: С асимметричной планкой (Ginserg, Marella)
№2: С асимметричной планкой (Ginserg, Marella)
Модный тренд асимметрия можно встретить везде, даже в застежках. Так, итальянский бренд создал укороченную курточку с ассиметричной планкой, на которой имеются пуговицы. Уникальность этой модели состоит в том, что она сочетает в себе сразу несколько трендовых фишек: оригинальный принт, прямой крой и 2 варианта носки в одном изделии. Пояс с кисточками, как в халате, делает образ оригинальным.
№3: Дополнен разрезами по бокам (Ovale, Marella)
№3: Дополнен разрезами по бокам (Ovale, Marella)
Разрезы – микротренд, который уже успел побывать на юбках и платьях. Такая деталь дарит удобство во время ношения и красиво приоткрывает бедра и ноги. Но итальянские дизайнеры в этом сезоне не стали ограничиваться: они эффектно дополнили разрезами стеганый белый пуховик. В таком исполнении изделие смотрится эффектно.
№4: С манжетами в рубчик (ADD)
№4: С манжетами в рубчик (ADD)
Трикотажные манжеты в рубчик делают универсальный пуховик прямого кроя практичным: плотно прилегая к рукам, они отлично сохраняют тепло. Высокий воротник-стойка и набивка из гусиного пуха дополнительно согревают.
№6: Двусторонний (Marc Cain)
№6: Двусторонний (Marc Cain)
№5: Декорирован оригинальной прострочкой (Marc Cain)
Модная прострочка на пуховике равномерно распределяет утеплитель по всему изделию. При этом не позволяет ему выглядеть как бесформенный мешок. В этом сезоне немецкие дизайнеры решили сделать этот тренд еще и оригинальным декоративным решением в универсальном пуховике свободного кроя.

Как правильно выбрать качественный женский пуховик на зиму

Огромное разнообразие зимних пуховиков может превратить выбор верхней одежды в настоящую головоломку. Как же подобрать максимально подходящий по фигуре, стилю и личным предпочтениям изделие, не блуждая подолгу по магазинам? Все очень просто, если учитывать следующие нюансы:

  • Тип наполнителя. Пуховики встречаются как с натуральной, так и с искусственной набивкой. Изделия, наполнены пухом утки, лебедя или гаги практически невесомые и подходят для сильного мороза, так как они отлично задерживают тепло. А варианты из популярного тинсулейта не боятся влаги, хорошо сохраняют форму после стирки, являются гипоаллергенными и служат отличным термоизолятором.
  • Особенности фигуры. Если у вас широкая талия, сделать ее более изящной может модель с диагональными полосами. Чтобы отвлечь внимание от пышных бедер, отдавайте предпочтение расклешенному варианту. Обладательницам полной фигуры подходят больше классические удлиненные модели без накладных карманов и прочих объемных декоративных дополнений. Если вы высокого роста, на вас гармонично будет смотреться любая модель. Наиболее эффектным вариантом является длинное пуховое пальто. Невысоким барышням больше всего подходят короткие модели, которые визуально удлиняют ноги.
  • Размер. Пуховик стоит примерять сверху на вязаный свитер, платье или другое объемное изделие. Подходящая верхняя одежда не перекручивает в области рукавов и не сковывает движений. Если выбираете изделие через интернет-магазин, измерьте сантиметровой лентой 3 обхвата: груди, талии и бедер, после чего сопоставьте полученные данные с размерной сеткой, которая предоставлена на сайте интернет-магазина.
Как правильно выбрать качественный женский пуховик на зиму

Также очень важным является качество пуховика. Ведь изделие наверняка приобретается не на один сезон. Внимательно осмотрите вещь со всех сторон. Прочные соединительные швы, аккуратные декоративные строчки без торчащих ниток и кривых участков, легко скользящие молнии и наличие пакетика с образцом наполнителя и дополнительной фурнитуры – все это говорит о том, что изделие высокого качества.

Зная все вышеперечисленные нюансы выбора и беря на заметку трендовые модели, вы наверняка выберите пуховик, который комфортно сядет на вашей фигуре, согреет в холода и станет стильным акцентом в вашем образе.

Понравилась статья? Скорее
поделись с подругами!