Модные женские брюки 2021-2022 осень-зима: трендовые брюки

Благодаря Коко Шанель, Марлен Дитрих и другим мировым иконам стиля брюки активно прижилась в женских гардеробах. Такая вещь составляет достойную конкуренцию платьям, юбкам, сарафанам и комбинезонам за счет удобства носки, стильного внешнего вида и гармоничного сочетания с любым верхом. Остается только найти свою модель. В осенне-зимнем сезоне 2021-2022 дизайнеры демонстрируют на модных подиумах модели, которые отражают окружающую нас атмосферу. Среди них – смелые кожаные варианты, комфортные широкие брюки, которые ассоциируются с домашним уютом, ностальгические тенденции 70-х в виде клеша, а также варианты с эффектом металлик, кружевом, оригинальными принтами и прочим декором. Заметно и цветовое разнообразие: на фоне осенне-зимней палитры природы на первый план выступает черная классика, нюдовые оттенки, а также оливковые, красные, рыжие и прочие яркие краски. В этой статье мы рассмотрим с вами самые топовые модели и разберем лайфхаки правильного выбора.

Какие сейчас модные женские брюки в 2021-2022: топ-10 моделей

№1: Кожаные
№1: Кожаные
Брюки из натуральной и экокожи – топовая модель осенне-зимнего сезона. Они прекрасно сохраняют тепло, не пропускают ветер и обладают огромным разнообразием цветов. Так, бренд Marc Aurel предлагает черные скинни, Marc Cain создал комфортные синие брюки и универсальную модель коричневого цвета. А для придания ноток нежности оригинальной модели с широким поясом он окрасил ее в коралловый цвет.
№1: Кожаные
№1: Кожаные
№1: Кожаные
№2: Вельветовые (Mara S, Brax)
№2: Вельветовые (Mara S, Brax)
Давно забытый королевский материал – тренд, который покоряет сердца своей мягкостью, теплотой и особой текстурой. Коричневый цвет хорошо перекликается с осенней палитрой. Поскольку такие брюки самодостаточны, они гармонично смотрятся с вещами базовых светлых оттенков.
№3: Трикотажные (Impegno, Marella)
№3: Трикотажные (Impegno, Marella)
Брюки из трикотажа – находка для девушек, ведущих активный образ жизни. За счет хорошей растяжимости они обеспечивают комфорт во время прогулок на свежем воздухе, шоппинга и прочих повседневных дел. Такое изделие хорошо гармонизирует с разными тканями и фактурами, позволяя тем самым создавать интересные casual луки.
№4: Клеш (Izzie, Reiss)
№4: Клеш (Izzie, Reiss)
Тенденция 70-х, используемая ранее в качестве униформы матросов, в этом сезоне обрела новый виток. Высокая посадка красиво выделяет талию, а за счет расширенных брючин такой фасон позволяет легко скорректировать недостатки фигуры. Расклешенные брюки удачно сочетаются с любой одеждой, создавая множество интересных луков. Так, если хотите быть похожей на хиппи девушку, носите такую вещь с туникой в этническом стиле. Для создания образа 90-х, сочетайте ее с топом.
№5: С принтом
№5: С принтом
Неожиданным трендом осенне-зимнего сезона является принт, который разбавляет однотонную палитру. Такой декоративный прием – эффективный инструмент для самовыражения. И он может быть разным. Так, немецкий бренд Marc Cain создал брюки в клетку, которая является фаворитом этого сезона. Он же разработал комфортную модель с абстракцией. Marella в изделии Loto добавил оригинальную анималистическую окраску. А на брюках Radiale от Marina Rinaldi “расцвели” крупные бутоны цветов, вновь напомнив нам о весенне-летнем сезоне.
№5: С принтом
№5: С принтом
№5: С принтом
№6: Высокая посадка (Marc Cain)
№6: Высокая посадка (Marc Cain)
Брюки с высокой посадкой по-прежнему являются актуальными. Такой фасон красиво подчеркивает талию и мастерски скрывает лишний живот. Немецкий бренд решил объединить 2 хита в одних брюках: высокую талию и клетку на сером фоне. В тандеме с оранжевой кофточкой и кардиганом цвета мультиколор они смотрятся оригинально.
№7: Широкие (Filtro, Marella)
№7: Широкие (Filtro, Marella)
Широкий крой – трендовый прием, который дизайнеры активно внедрили после затяжного локдауна. Брюки такого фасона с эластичной резинкой очень комфортны: как и домашние модели, они дают свободу движениям. А в сочетании с плотным полиэстером трендового зеленого цвета они хорошо вписываются в деловой и повседневный образы.
№8: С лампасами (Udienza, Marina Rinaldi)
№8: С лампасами (Udienza, Marina Rinaldi)
Наряду с пуговицами, оборками, кружевом, перьями и пайетками на модной волне и лампасы. Вертикальные полосы по бокам уже давно перестали быть элементом спортивной одежды. Такая тенденция активно прижилась и в других стилях. Так, итальянский бренд в шерстяных брюках классического черного цвета сделал мягкие и ненавязчивые лампасы, которые хорошо вписываются в деловой и повседневный луки.
№9: Paperbag (Marc Cain)
№9: Paperbag (Marc Cain)
Неординарный фасон напоминает бумажный пакет для покупок. Отсюда и название. Фишка таких брюк – сочетание завышенной талии, складок сверху и наличие регулируемого тканевого пояса. Благодаря такой комбинации модель удачно маскирует дефекты фигуры и легко адаптируется под любой образ: деловой, повседневный или даже вечерний. По-особенному эффектно выглядит с верхом, заправленным в пояс.
№10: Металлик (Luisa Cerano)
№10: Металлик (Luisa Cerano)
Отблеск металла позволяет выделиться среди толпы на фоне осенних и заснеженных улиц. Так, итальянский бренд создал оригинальные коричневые брюки с металлической нитью. Чтобы сделать их изюминкой офисного, повседневного или праздничного образа, сочетайте с однотонными вещами спокойных оттенков.

Модные черные женские брюки: топ-5 моделей

Брюки традиционного черного цвета – ведущая тенденция сезона, которая служит отличной базой для создания множества образов, как деловых, так и повседневных. Ведь она отлично комбинируется с вещами всех возможных оттенков. При этом обладает особой магией: одев их, ваша фигура визуально станет стройнее. Мы подобрали 5 лучших моделей, которые внесут в ваш осенне-зимний лук стильные нотки.

№1: Классические с прессованными стрелками (Roland, Marella)
№1: Классические с прессованными стрелками (Roland, Marella)
Классика живет вечно. Такая модель удачно вписывается в офисные образы, так как выглядит сдержанно. Ее можно сочетать с любой блузкой и рубашкой. Так, в глазах итальянского бренда такие брюки интересно смотрятся в тандеме с принтованным верхом.
№2: Леггинсы (Marc Cain)
№2: Леггинсы (Marc Cain)
Брюки обтягивающего силуэта и в этом сезоне не собираются покидать модный олимп. Такая модель подчеркивает преимущества фигуры и хорошо вписывается во множество образов, начиная со спортивного и заканчивая smart casual. Немецкий бренд для создания комфортного повседневного лука предлагает сочетать черные леггинсы высокой посадки с базовым гольфом трендового зеленого цвета и белыми кедами.
№3: Бананы (Racconto, Marina Rinaldi)
№3: Бананы (Racconto, Marina Rinaldi)
Модель, внешне напоминающая желтый тропический фрукт, раньше фигурировала исключительно в гардеробах американских джазменов. Но со временем она захватила и мир женской моды. Фасон, широкий сверху и сужающийся к низу без обтягивания икр, покоряет акцентом на талии и визуальным увеличением бедер, что наверняка понравится высоким барышням.
№4: Джоггеры (Marc Aurel)
№4: Джоггеры (Marc Aurel)
Комфорт – одна из главных тенденций осенне-зимнего периода. Поэтому черные джоггеры с эластичным поясом и манжетными резинками снизу – удачный вариант. Такие брюки не сковывают движений и практически не маркие. Идеально подходят для прогулки на свежем воздухе, шоппинга и повседневных дел.
№5: Кюлоты (Liivit, Ted Baker)
№5: Кюлоты (Liivit, Ted Baker)
Расклешенные укороченные брюки с завышенной талией – прекрасная альтернатива юбке. Такая модель точно так же скрывает недостатки фигуры, а также является женственной и универсальной. С ней удачно комбинируется любой верх: как летящая блузка, так и уютный свитер.

Модные белые женские брюки: топ-5 моделей

Казалось бы, что белые брюки – элемент исключительно летнего аутфита, так как белоснежный цвет не практичный в холодное время года, когда на улицах слякоть. Но в этом сезоне дизайнеры все же решили дать им шанс засветиться осенью и зимой. Изделие такого цвета может стать как изюминкой образа, так и частью эффектного total look. Давайте же рассмотрим трендовые белоснежные модели.

№1: Укороченные (Joanne, Reiss)
№1: Укороченные (Joanne, Reiss)
Брюки укороченной длины – тренд, который уверенно держится на модных подиумах несколько сезонов подряд. Секрет популярности этого фасона в том, что он открывает лодыжку, демонстрируя таким образом ее красоту. А сочетание с прессованными стрелками, как в модели от Reiss, делает его стильным низом.
№2: С декором в виде оригинального принта (Marc Cain)
№2: С декором в виде оригинального принта (Marc Cain)
Оригинальный принт на белых зауженных брюках – прием, который вместе с модными отворотами позволяет создать эффектный аутфит, если сочетать их со светлым свитером и серой курткой.
№3: Повседневные (Marc Cain)
№3: Повседневные (Marc Cain)
№4: Шерстяные (Luisa Cerano)
№4: Шерстяные (Luisa Cerano)
Брюки из натуральной шерсти – must have осенне-зимнего сезона. Такая модель хорошо сохраняет тепло. Добавление кашемира дарит изделию приятную на ощупь мягкость, а эластан делает его комфортным при посадке.
№5: Прямого кроя (Nombre, Marella)
№5: Прямого кроя (Nombre, Marella)
Брюки прямого кроя раньше были популярны среди мужчин. Но благодаря Коко Шанель такой фасон прочно вошел в женский гардероб. Модель подходит не только для деловых образов. Так, в модели Nombre за счет эластичного пояса они создают комфорт в любой ситуации.

Как правильно выбрать женские брюки

Женские брюки нужно выбирать с особой осторожностью, поскольку такая вещь является коварной. Промахнувшись с фасоном, можно легко добавить себе лишних килограммов, подчеркнуть недостатки фигуры и отвлечь внимание от ее “изюминок”. Чтобы выбрать удачный вариант, необходимо изучить следующие нюансы:

  • Тип фигуры. Для яблочного силуэта больше всего подходит прямая классика, брюки со стрелками, а также скинни с завышенной талией: такие варианты скрывают лишний живот и зрительно вытягивают силуэт. Нормализовать пропорции в грушевидной фигуре помогут те же классические и прямые модели. “Сделать” талию в фигуре “прямоугольник” можно с помощью приталенных скинни и укороченных моделей. У вас “песочные часы”? Вам крупно повезло, ведь вам подходит абсолютно любая модель, от классики до экстравагантных.

    Как правильно выбрать женские брюки
  • Длина. Если выбираете классические прямые брюки, их длина должна быть до середины каблука или на 1-2 см выше пола. Оптимальная модель клеш, как и палаццо – та, которая полностью закрывает обувь. Вас интересуют брюки-бананы? Они не должны быть слишком длинными и собираться в гармошку.
  • Размер. Планируете покупать брюки в магазине? В этом случае лучше примерьте несколько вариантов под ту обувь, которую планируете носить. Убедитесь в том, что изделие не образовывает складок и не слишком обтягивает. Подходящая вещь комфортна во время хождения, приседаний и наклонений. А если будете приобретать изделие через интернет, измерьте сантиметровой лентой обхваты талии и бедер, после чего сопоставьте полученные цифры с размерной сеткой, которую предоставляет интернет-магазин.
  • Цвет и принт. Если у вас пышная фигура, сделать ее визуально стройнее могут брюки темного цвета, а также варианты с вертикальными полосками. Прибавить немного веса худощавому силуэту под силу ярким и светлым брюкам, а также вариантам с горизонтальной полоской и крупным цветочным принтом.

    Как правильно выбрать женские брюки

Также обратите внимание на качество изделия. Вещь должна быть пошита из хорошего материала, который не имеет затяжек, катышек и прочих дефектов. Швы у нее прочные, декоративные строчки аккуратные, а фурнитура крепко пришита. Выбор брюк может превратиться в захватывающее времяпровождение. Зная все вышеперечисленные нюансы и актуальные модели, вы обязательно найдете идеальную модель, которая впишется в общую картину вашего образа.

Понравилась статья? Скорее
поделись с подругами!