Модные женские шарфы 2021-2022 осень-зима: трендовые шарфы

Шарф – та самая недостающая деталь пазла в общей картине осенне-зимнего образа. Такой аксессуар не только согревает, но и отражает индивидуальность, а также демонстрирует стиль своей владелицы. Чтобы создавать много интересных ансамблей с пальто, курткой или дубленкой, необходимо в своем арсенале иметь несколько разных шарфов на все случаи жизни. В нынешнем сезоне дизайнеры сделали акцент на комфорте, теплоте и яркости. Так, на модном олимпе выступают уютные модели крупной вязки, объемные oversize, кокетливые с бахромой, стеганые, напоминающие пуховики, функциональные снуды, огромные палантины, а также варианты замысловатых форм и с оригинальным декором в виде кисточек, помпонов и меховых вставок. Цветовая палитра аксессуаров разнообразна: в тренде яркие цвета горчицы, шоколада, зелени и фуксии. Компанию им составляет нежная пастель, а также оригинальные принты, среди которых хитами является геометрия, этнические мотивы, звериные принты и градиент. Сегодня мы с вами рассмотрим интересные модели шарфов и расскажем вам о том, как правильно подобрать аксессуар.

Какие сейчас модные женские шарфы в 2021-2022: топ-10 моделей

№1: Вязаный (Luisa Cerano)
№1: Вязаный (Luisa Cerano)
Шарф грубой вязки, в основе которого – альпака, мохер и шерсть, – лучшее решение для того, чтобы окунуться в атмосферу тепла и уюта. Принт в полоску в тандеме с дутой курткой добавляет нотки оригинальности в зимний образ.
№2: Oversize (Luisa Cerano)
№2: Oversize (Luisa Cerano)
Огромный хлопковый шарф с бахромой – эффектная “изюминка” осеннего аутфита. Отлично комбинируется с объемной курткой и классическим пальто. Интересно смотрится в тандеме и со свитшотом.
№3: Декорирован бахромой (Sila, Marina Rinaldi)
№3: Декорирован бахромой (Sila, Marina Rinaldi)
Эффектный декор, излюбленный ранее ковбоями и хиппи, в этом сезоне набирает обороты. Он служит отличным инструментом для самовыражения и придает образу нотки игривости. Бахрома может быть редкой или пышной, располагаться привычным способом или по бокам, выполнена из пряжи или натуральной кожи. Итальянский бренд решил сделать акцент на пышных висячих прядях, разместив их традиционно – по краям изделия. Сочетание их с мягкой текстурой кашемира и трендовым фиолетовым цветом позволяет создать интересный акцент в осеннем аутфите.
№4: Стеганый (Sagoma, Marina Rinaldi)
№4: Стеганый (Sagoma, Marina Rinaldi)
Стеганый дутый шарф – хит сезона, который ассоциируется с уютом теплого одеяла. А трендовый оранжевый цвет гармонично вписывается в осенний аутфит. Носите в качестве накидки или интересным образом, использовав прорезь в центре для сквозного крепления.
№5: Длинный (Marc Cain)
№5: Длинный (Marc Cain)
В нынешнем сезоне дизайнеры дали волю экспериментам, создавая шарфы максимально длинными: некоторые модели достают до пола. Такой фасон смотрится эффектно, имея множество разных способов ношения. Так, мягкую модель из смеси альпака, шерсти и акрила от немецкого бренда Marc Cain можно просто накинуть на шею, оставив ее концы свободно свисающими спереди, а можно использовать парижский или Нью-Йоркский способ. Эффектно смотрится такой шарф, если накинуть его на плечи и закрепить поясом на талии.
№6: Короткий (Marc Aurel)
№6: Короткий (Marc Aurel)
Такой фасон – must have в повседневной жизни, ведь в нем очень удобно. Дизайнеры Marc Aurel не только учли эту особенность, но и взяли во внимание последние тенденции, объединив в одном аксессуаре мягкую на ощупь текстуру натуральной шерсти, бахрому и трендовый зеленый цвет. Оригинально смотрится, если его завязать в узел.
№7: С принтом “клетка” (Roeckl)
№7: С принтом “клетка” (Roeckl)
Шарф в клетку – классика, которая никогда не стареет. Принт, напоминающий плед, переносит в домашнюю атмосферу уюта и позволяет интересно разбавить однотонный лук. Шерстяная модель Roeckl, имея коричневые и оранжевые оттенки, на все 100% передает осеннее настроение, если пройтись в ней по усыпанной осенними листьями аллее.
№8: Яркий (Janine, Brax)
№8: Яркий (Janine, Brax)
Аксессуар, выдержан в сочных красках, создает яркий акцент и 100% дарит хорошее настроение. Именно таким является клетчатый шарф от немецкого бренда Brax. В его основе цвет фуксия и оттенок бледной розы, которые в сочетании с серым, коричневым, оранжевым и другими трендовыми оттенками выглядит самобытно. В тандеме с бахромой шарф оживляет скучный образ.
№9: Декорирован фактурным узором (Marc Cain)
№9: Декорирован фактурным узором (Marc Cain)
Неординарные декоративные решения – хит сезона, позволяющий выделиться среди толпы. Шарф от немецкого бренда Marc Cain – тому подтверждение. Ассиметричный фактурный узор, рожденный фантазией немецких дизайнеров, вместе с мелкой бахромой по краям смотрится оригинально в осеннем луке.
№10: Шарф-бандана (Corfu, Marella)
№10: Шарф-бандана (Corfu, Marella)

Модные черные женские шарфы: топ-5 моделей

Дизайнеры поставили в центре внимания яркие сочные цвета. Но при этом не забыли и о чёрной классике, которая в этом сезоне не менее популярна. Шарф такого цвета является одновременно сдержанным и элегантным. Он удачно сочетается с любой одеждой в повседневном, городском или спортивном луке. Предлагаем вам ознакомиться с топовой пятеркой черных аксессуаров, которые привнесут в ваши образы разнообразие.

№1: С карманом (Bex, Ted Baker)
№1: С карманом (Bex, Ted Baker)
Вязаный шарф из полиэстера благодаря своей ширине хорошо согревает шею и плечи. Вафельный узор является приятным на ощупь. А “изюминка” в виде кармана делает изделие функциональным во время путешествия, так как сюда можно положить салфетки и прочие мелочи, необходимые в дороге.
№2: С мелкой бахромой (Marc Cain)
№2: С мелкой бахромой (Marc Cain)
В этом сезоне актуальна не только редкая и пышная, но и мелкая тонкая бахрома. В таком исполнении она делает образ более нежным, утонченным и загадочным. В сочетании с теплой шерстью и кашемиром такой декор делает шарф теплым и уникальным.
№3: Дополнен принтом (Marc Aurel)
№3: Дополнен принтом (Marc Aurel)
Оригинальный принт, где анималистический окрас переплетается с жизнерадостными надписями на черном фоне, – экстравагантный вариант, который подойдет тем, кто любит экспериментировать со своими образами. Украшение в виде страз добавляет шарфу нотки гламура. Идеальный вариант для теплых осенних дней.
№4: С люрексом (Sfogo, Marella)
№4: С люрексом (Sfogo, Marella)
Вкрапление металлизированных волокон – ретро-тенденция, о которой дизайнеры решили вспомнить в этом сезоне. Длинный шарф из шерсти с добавлением люрекса позволит вам почувствовать девушкой из далеких 80-х.
№5: С фактурным переплетением “елочка” (Hety, Ted Baker)
№5: С фактурным переплетением “елочка” (Hety, Ted Baker)
Классическое переплетение своим рисунком напоминает хвойное дерево, поэтому шарф выглядит красиво. Мелкая бахрома по краям и фирменный логотип в виде магнолии делают шарф уникальным. Удачное решение для прогулок на свежем воздухе.

Модные белые женские шарфы: топ-5 моделей

Белый шарф также в тренде. Такая самодостаточная деталь способна даже самый скучный лук преобразить в эффектный. Универсальность – еще одна “изюминка” белоснежного изделия: шарф хорошо сочетается с любым оттенком осенней или зимней палитры. Ниже мы рассмотрим 5 моделей, которые сделают ваш образ неотразимым.

№1: С утеплителем (Sagoma, Marina Rinaldi)
№1: С утеплителем (Sagoma, Marina Rinaldi)
Шарф, сшитый из водоотталкивающего полиэстера, стеганный вертикальными строчками и наполненный переработанной ватой – эффектный молодежный вариант, который наилучшим образом ассоциируется с белым снегом.
№2: Толстой вязки “коса” (Marc Cain)
№2: Толстой вязки “коса” (Marc Cain)
Крупная классическая вязка в виде “кос” – узор, который всегда ассоциируется с зимой. Поэтому шерстяной шарф с таким декоративным решением идеально подходит для этого времени года. Он наилучшим образом погружает в атмосферу уюта, тепла и комфорта.
№3: Тонкий (Marc Aurel)
№3: Тонкий (Marc Aurel)
Тонкий и мягкий шарф из вискозы, полиэстера и полиамида эффектно смотрится с белой шапкой и перчатками осенью или в теплые дни зимы. А декор в виде фирменного логотипа добавляет изделию особую “изюминку”.
№4: С оригинальным вязаным узором (Saliente, Marina Rinaldi)
№4: С оригинальным вязаным узором (Saliente, Marina Rinaldi)
Наряду с традиционными узорами в этом сезоне популярны и необычные переплетения. Длинный шарф Marina Rinaldi, созданный с помощью 3 D вязки, имеет уникальную текстуру, которая приятна на ощупь и позволяет выделиться среди окружающих. Интересно смотрится в ансамбле с темными джинсами и черной курткой.
№5: Принтованный (Janine, Brax)
№5: Принтованный (Janine, Brax)
Белоснежный цвет, разбавленный полосатым принтом, – еще одна интересная задумка немецких дизайнеров. В тандеме с мелкой бахромой такой шарф является эффектным акцентом в осеннем аутфите.

Как правильно выбрать женский шарф

Шарф – аксессуар, который не только согревает, но и создает или дополняет образ вместе с сумочкой и прочими аксессуарами. Поэтому его выбору нужно уделить особое внимание. Чтобы это нелегкое занятие не завело в тупик, а шоппинг превратился в увлекательное путешествие с конечным пунктом в виде приобретения максимального подходящего по стилю, вкусу и погоде изделия, необходимо знать следующие нюансы:

  • Материал. В этом сезоне на волне популярности изделия из теплых материалов: шерсти, кашемира и меха. Для холодной погоды они подходят в самый раз, так как синтетика может вызвать раздражение. Тонкие кашемировые изделия идеально подходят для теплых осенних дней, а шерстяные и ангоровые – для зимы

    Как правильно выбрать женский шарф
  • Длина. Важно, чтобы шарф в накинутом или завязанном виде не превышал ⅓ вашего роста. Длинная узкая модель хорошо вписывается в вечерние луки. Также ее можно носить и в повседневности: она хорошо “вытягивает” рост, если ее накинуть на шею и оставить концы свободно свисающими. Если такая модель очень широкая, она может, наоборот, визуально уменьшить рост. В таком случае ее стоит обмотать вокруг шеи несколько раз. Короткий шарф из легкой ткани подходит тем, кто любит создавать изысканные образы.
  • Особенности фигуры. Женщинам с пышными формами подходят больше однотонные аксессуары, длинные варианты со свисающими концами, а также модели с вертикальной полоской, так как они визуально стройнят. Добавить объёма девушкам худощавой статуры могут модели крупной вязки и пестрые варианты.
  • Цвет. Шарф необходимо выбирать либо по цвету одежды, либо в качестве яркого аксессуара. В первом случае обращайте внимание на однотонную модель, которая светлее, чем сама верхняя одежда. А если вы любите игру контрастов, тогда к одежде нейтрального цвета выбирайте яркий шарф или модель с красочным принтом.

    Как правильно выбрать женский шарф
  • Качество. Если вы хотите, чтобы шарф прослужил вам не один сезон, выбирайте изделие из высококачественного материала, без петель, затяжек, торчащих нитей и прочих дефектов.

Воспользовавшись нашими советами и взяв себе на заметку модные тренды, вы 100% найдете тот аксессуар, который подарит вам тепло и позволит интересно обыгрывать осенне-зимние образы каждый день.

Понравилась статья? Скорее
поделись с подругами!